公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类45.93%
  • 投诉类45.92%
  • 表扬类4.78%
  • 咨询类1.62%
  • 其   它1.74%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

清城区办理运输淤泥证的求助

事项时间: 2017-08-09 15:06:07.0 处理部门: 清城区城市综合管理局
订单来源: 电话 订单类别: 诉求类
事项内容: 市民反映:市民在清城区龙塘镇清城区龙塘镇107国道旁(清四路口)建立了清远市明通运输有限公司,公司现接到运输淤泥的业务,需办理运输淤泥证,望相关部门告知到到何处办理运输淤泥证,且告知办理运输淤泥证的流程及所需资料。
处理状态: 归档
处理结果: 关于办理建筑垃圾处置证(运输)、建筑垃圾车辆准运证的问题,须携以下资料前往清城区政务服务中心填相关表格,待我局工作人员现场勘察后,并审核相关材料,符合有关要求再发证。资料如下: 1、企业法人营业执照,企业道路运输经营许可证及法人代表身份证一份(复印件),必须具备。 2、本申请表一份(原件),必须具备。 3、委托书(原件必须法人签名)及被委托人身份证(复印件)各一份,如联系人与法人代表不一致时,必须具备。 4、办理建筑垃圾处置证(运输)的情况说明(原件),必须具备。 5、机动车行使证、道路运输证、车辆彩色图片(三张图片,车头、前座两侧车门、密闭加盖装置照片各一张)、车头和前座两侧车门必须加印公司名称,必须具备。 6、登记证书必须有车辆安装密闭运输装置登记栏、GPS证明及平台接入协议书、必须具备。 7、运输车辆运力表(内容包括车牌号码、车辆识别代号、发动机号码、核定载质量、车箱长度、准运证号码)必须具备。 8、管理机构和人员列表(包括姓名、职务、联系电话)、有健全的保障市容环境卫生、防止环境污染制度,有健全的运输车辆运营、安全、质量、保养制度、必须具备。 9、固定办公室、车辆停放场所产权证明或者租赁合同书(协议)(场地必须有硬地或车辆出入冲洗设备)必须具备。 *此表需用黑色水笔填写,或电子版打印,不得涂改。 地点:新城广清大道113号清城区政务中心二楼城综局窗口(电话:0763-3665728)。