公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类45.93%
  • 投诉类45.92%
  • 表扬类4.78%
  • 咨询类1.62%
  • 其   它1.74%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

连州市和连南县可否接种二类五联疫苗的求助

事项时间: 2017-08-07 11:22:35.0 处理部门: 连州市热线办
订单来源: 电话 订单类别: 诉求类
事项内容: 市民咨询:连州市和连南县可否接种二类五联疫苗。
处理状态: 归档
处理结果: 连南县暂无二类五联疫苗接种。经连州市卫计局核查,五联疫苗由于价格昂贵(每剂次约七百多元,需接种4剂次),一直以来我市基本没有家长提出要求注射,需求极少;目前所有二类疫苗均在广东省第三方药品电子交易平台采购,由厂家或厂家委托第三方冷链公司配送,用量极少厂家不予配送。故目前我市暂时无法提供五联疫苗接种服务。经咨询清远市清城区疾病预防控制中心后,获悉该中心有此五联疫苗注射,具体事项可致电该中心咨询了解。清远市清城区疾控中心免疫规划科联系电话:0763-3121942。