公告栏>>更多
热点事项
  • 建议类45.93%
  • 投诉类45.92%
  • 表扬类4.78%
  • 咨询类1.62%
  • 其   它1.74%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

清城区飞来峡镇高田居委会城南路路灯故障等的投诉

事项时间: 2017-07-26 19:41:35.0 处理部门: 清城区飞来峡镇政府
订单来源: 电话 订单类别: 诉求类
事项内容: 市民反映:清城区飞来峡镇高田居委会城南路的路灯出现故障,无法正常照明,周边居民晚上出行造成严重不便,且该路段路面坑坑洼洼,严重影响周边居民正常出行。望相关部门:1、尽快处理该路段路灯故障的问题;
2、尽快修复该路面。
处理状态: 归档
处理结果: 您好!您反映高田居委会城南路的问题,经清城区飞来峡镇政府核查,创文围蔽工程损坏了藏地线路,造成漏电事故。为确保安全,暂时将总控制箱关闭,待围蔽工程完工后,飞来峡镇政府安排工程人员检修,至于修复路段的问题,在修复路灯的过程中将一并修复。