公告栏>>更多
热点事项
  • 投诉类47.11%
  • 建议类45.07%
  • 表扬类4.64%
  • 咨询类1.49%
  • 其   它1.70%
友情链接
您当前所在的位置: 热线首页 > 结果查询 > 结果明细

如何办理企业机读档案登记的咨询

事项时间: 2017-03-08 16:45:43.0 处理部门: 清城区工商局
订单来源: 电话 订单类别: 咨询类
事项内容: 市民咨询:市民在清城区开设一间公司,现市民欲通过农业银行贷款,银行要求市民提供该公司的企业机读档案登记资料,现市民咨询:如何办理企业机读档案登记,并告知办理流程及所需资料。
处理状态: 归档
处理结果: 您好!您向12345热线反映如何办理企业机读档案登记的咨询,清城区工商局,答复如下:根据广东省工商行政管理局、广东省档案局联合下发的《广东省工商行政管理业务档案管理暂行办法》,查询企业机读档案登记资料,凭本人身份证明复印件(原件共核对)即可办理。办理地址:清远市清城区、高新区政务服务中心二楼工商登记窗口。如有疑问,请咨询清城区工商局登记注册窗口咨询电话:3665616。若对处理结果存在疑问,请致电12345热线咨询,您也可以通过我们的网站或关注清远12345微信与我们联系。[清远12345]